sunbet

当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于王万一录入《康乐县志》(1986-2005)人物“补遗”的问询
内容 尊敬的马州长,您好: 2018年11月20日,我在州长信箱写信(信件编号:E20181120100226f8f4),反映将甘南农民起义中就义的王万一录入《康乐县志(1986-2005)》中,马州长您非常重视。并进行了回复:2018年10月30日至31日,康乐县志办主编马晓春带领编辑工作人员赴甘南卓尼、临潭县志办、洮河林业局局志办,查阅史志资料,实地走访了解,详查相关资料(王万一事迹属首轮1995年版《康乐县志》漏登),调查后认为我所反映的问题基本属实,将王万一事迹录入《康乐县志(1986-2015)》人物“补遗”中,并提请临夏州编委会审核,同时,将查证资料和专题报告报州史志办,建议录入《临夏回族自治州志(1986-2005)》。 时间已经过去8个多月里了,问询一下马州长,王万一的事迹是否录入了《康乐县志(1986-2005)》中? 谢谢马州长的关心,望回复。
办件类别 州长信箱 办件编号 E20190708112719169d 提交时间 2019-07-08
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
sunbet