sunbet

当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网友“马海平”反映人才引进有关问题的答复
内容 网友“马海平”你好,首先感谢对临夏州人才引进工作的关注支持。对你提出的几点问题和质疑,现答复如下: 1.关于“对审核名单一直保密”的问题。全州急需紧缺人才引进报名工作从5月11日开始,5月25日截止,采取现场报名、网上报名方式进行,组织人社部门会同用人单位审核学历专业信息并确定参加面试人员,每天由用人单位对报名人员的学历专业进行初审,对不符合条件的报名人员及时电话反馈告知本人。5月26日至27日,组织人社部门会同用人单位对初审通过的432人进行资格复审,复审未通过的41人,均当天予以电话解释答复。5月29日,对复审通过的《临夏州2019年引进急需紧缺人才面试人员名单》在临夏州人民政府网站公布,接受社会监督。 2.关于农科院面试名单“生物工程专业报考食用菌科学专业通过的只有一人”的问题。报名州农科院食用菌科学岗位的仅有一人,其本科专业为韶关学院生物技术专业微生物方向,期间参与银耳、灰树花等食用菌的标准化栽培试验;硕士就读于中国科学院上海植物生理生态研究所生物工程专业,主要研究方向微生物,构建用于链霉菌遗传操作的简短启动子和雷帕霉素高产菌株,适合食用菌科学专业;另外,生物工程专业的14人均没有报名州农科院食用菌科学岗位。 3.关于“面试按照岗位面试,有什么意义”的问题。这次我州人才引进着眼于吸纳急需紧缺领域高层次人才,注重专业性、实用性,对符合专业学历要求的人员,不同于公务员考录和事业单位公开招聘,面试侧重了解专业知识和实践经验,不设置面试岗位开考比例,对所有引进人员按岗位单独面试,同一岗位符合条件人员均统一进行面试,以保证人才引进的精准性。 若有其他疑问,请与州委组织部人才工作科、州农科院联系咨询。 联系电话:0930-6216227 0930-6282198 中共临夏州委组织部 2019年7月1日
办件类别 办件编号 E201907010345107c48 提交时间 2019-07-01
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
sunbet